Ширитон Виталий Иванович - полковник ВВС, летал на Л-29, Л-39, МИГ-17, МИГ-21. С 1978 по 1984 годы был командиром полка 809 УАП (в/ч 19109) Харьковского высшего военного авиационного училища летчиков.

Ширитон Виталий Иванович - краткий биографический очерк

При нем летный состав впервые в истории части освоил полеты в сложных метеоусловиях при первом минимуме погоды с использованием СДУ и боевое применение по наземным целям с практической стрельбой неуправляемыми ракетами.

Летал в Сирии, был заместителем начальника Ейского ВВАУЛ.

В своей автобиографической книге он доступным и понятным языком рассказывает про свою учебу и летную карьеру. С хорошей детализацией описаны полеты и жизнь курсантов и летчиков.

Скачать книгу можно отсюда или можно ее почитать на сайте автора: http://sher45.narod.ru

Рекомендую для прочтения всем авиаторам и любителям авиации.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
0 Значки
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

      Обозначение типов данных вида ANS...
      Обозначение типов данных вида ANS...

      На некоторых проектах (чаще всего это встречается на финтех) используются обозначения типов данных в виде A<n> или A...<n> или ANS...<n> и другие. Выглядит это, соответственно как A5 или A...20 или ANS...12. Могут быть варианты вида N-3 и N 1...10. Расшифровка этих обозначений не валяется на каждом шагу в интернете и может, порой, заставить задуматься аналитика или, что еще хуже, стать причиной не корректной интерпретации требований.




      Группа Поддержки - Банка пива вышла криво!
      Группа Поддержки - Банка пива вышла криво!

      "Вот такие, брат дела! - банка пива вышла криво..." - в начале 2000-х годов эта песня стала очень популярной среди ульяновской молодежи. Чуть позже она разошлась по многим городам России. Кроме SEV-клуба и УВАУ ГА, ее исполняли на Грушинском фестивале, в туристических походах, молодежных вечеринках и много где еще... В сети как-то был даже найден довольно оригинальный хэви-метал-кавер на эту песню. Эта песня была...




      Аналоги phpMyAdmin
      Аналоги phpMyAdmin

      PHPMyAdmin - это веб-интерфейс для администрирования СУБД MySQL, который позволяет через браузер администрировать ваши БД, запускать различные команды SQL, просматривать содержимое таблиц и баз данных, редактировать их и создавать новые. Многие web-разработчики пользуются PHPMyAdmin, соответственно, многие хостеры обязательно включают PHPMyAdmin в сборку при установке сервера. PHPMyAdmin имеет...




      Как переустановить сетевой протокол TCP IP
      Как переустановить сетевой протокол TCP IP

      При установке в составе какой-нибудь сборки Windows иногда может некорректно установиться сетевой протокол TCP IP. В этом случае нужно его переустановить, и по-другому просто никак. Как же переустановить сетевой протокол TCP IP? - без небольших "танцев с бубном" этого не сделать.




      Как добавить самолет в программу Jeppesen FliteStar, FliteMap
      Как добавить самолет в программу Jeppesen FliteStar, FliteMap

      Программа Jeppesen FliteStar/FliteMap позволяет выполнять навигационные расчеты для полета воздушного судна с одного аэродрома на другой. При этом учитываются летно-технические характеристики выбранного воздушного судна. Поэтому для наиболее точных результатов нужно использовать конкретную модель воздушного судна, имеющей правильные ЛТХ.




      Человеческий фактор
      Человеческий фактор

      Когда-то пилотов гражданской авиации воспринимали как героев. Сегодня постоянное стремление обеспечить все более высокий уровень безопасности привело к созданию самолетов, которые по большому счету могут летать без непосредственного участия человека. Именно поэтому катастрофа самолёта Airbus A330-203 (рейс AF447 авиакомпании Air France) в 2009 году, унесшая жизни 228 человек и ставшая знаковым...




      xCode - UIKeyboardTaskQueue may only be called from the main thread
      xCode - UIKeyboardTaskQueue may only be called from the main thread

      Если xCode при компиляции проекта ругается на часть кода и выдает ошибку, например, такую:    Thread 4: Exception: -[UIKeyboardTaskQueue waitUntilAllTasksAreFinished] may only be called from the main thread.   Это означает, что данный кусок кода должен выполняться в главном потоке, а не в дополнительном.



Яндекс.Метрика
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS