Путешествуя по Европе, довольно часто приходится планировать свой маршрут через Германию, например, получив немецкий шенген, едешь в Швейцарию или в Прагу. Не всегда получается первоочередно поехать в ту страну, визу которой получил. Если "точка входа" в шенген - Германия, то чаще всего транзитным пунктом становится Берлин.
Из России в Берлин можно прилететь в аэропорт Шонефельд (Schönefeld), а вот дальше из Шонефельда в Европу либо очень мало рейсов, либо они довольно дорогие. Проще и дешевле из Шонефельда доехать до аэропорта Тегель и уже из него вылетать в нужную страну Евросоюза. И тут возникает вопрос, от которого у среднестатистического путешественника встают волосы дыбом и спина покрывается холодным потом: "Как добраться из Шонефельда в Тегель?!?!?"
Также возможна обратная ситуация: "Как добраться из Тегеля в Шонефельд?" Хотя вероятность ее значительно меньше. Итак, не будем бояться, и у нас все получится.
Все на самом деле гораздо проще, чем кажется с первого взгляда. Как говорится, язык до Киева доведет. Но, даже не зная немецкого языка, с минимальными познаниями хотя бы английского можно легко все запланировать и собственно и добраться до нужного аэропорта.
1. Зайти на сайт http://www.bvg.de
2. Выбрать английский интерфейс для сайта, кликнув на слове "English" наверху по центру страницы.
3. В правой части страницы найти блок "Journey planner" в котором либо словами, либо, используя 3-буквенные ИАТА-коды аэродромов (SXF - Шонефельд, TXL - Тегель), заполнить поля "From" (Откуда), "To" (Куда), "On" (дата поездки) и указать время, начиная с которого (Dep) вы планируете поездку из Шонефельда в Тегель или время, к которому вы должны уже приехать в Тегель из Шонефельда (Arr). И нажмите кнопку "Search" (Поиск).
4. Отобразится несколько вариантов:
Самый первый вариант (выделен галочкой) - самый простой, и он подразумевает:
Рассмотрим этот первый вариант подробно:
В Шонефельде нужно дойти до остановки электрички (поезда). Если выйти из здания аэропорта, нужно посмотреть налево - там будет крытый длинный павильон, который ведет к остановке транспорта, и все указатели с картинками как-бы заманивают на эту остановку. Нужно пройти этой дорогой (идти буквально 5-6 минут) и спуститься в подземный переход.
В "подземелье" нужно найти автомат по продаже билетов, обычно их несколько штук стоят. Выглядеть они могут по разному, но обычно на них написано "Fahrscheine Tickets" или "VBB-Fahrkarten" или др.:
Многие автоматы по продаже билетов имеют не только английский язык интерфейса, но и русский. На главной странице можно выбрать необходимый язык.
При покупке билета нужно выбрать 3 зоны: А, Б и Ц (A, B, C). Кнопку "PAY" на сенсорном экране нажимать не нужно, достаточно только вставить деньги в соответствующие отверстия (купюры - в свои, монеты - в свои).
Билет стоит 3 евро (на состояние - лето 2012 года) и с ним можно ездить на любом общественном транспорте Берлина с течение 2 часов с момента компостирования.
Компостировать билет нужно на платформе с помощью такого или подобного компостера. После желтых наиболее часто встречаются компостеры в виде серых столбиков с красным верхом.
Для того, чтобы прокомпостировать билет нужно вставить его в щель лицевой стороной вверх - как нарисовано на самом билете (стрелка) и на компостере.
Немного подождать, компостер должен зверски лязгнуть два раза.
Вынуть билет, на его краю будут сложночитаемые дырки.
От аэропорта Шонефельд (Flughafen Schönefeld Terminal (Airport)) на центральный железнодорожный вокзал - Berlin Hauptbahnhof (Берлин Хауптбанхоф) нужно ехать с платформы № 6.
Дождаться поезда, обычно это двухэтажная комфортабельная электричка красно-белой раскраски, которая, как по внешнему виду, так и по внутреннему интерьеру сильно отличается в лучшую сторону от российских поездов.
Зайти в поезд, выбрать удобное место и ехать спокойно 5 остановок:
На центральный вокзал электричка прибудет на 14-ю платформу. Выйти из поезда и спуститься на нулевой этаж (один уровень с улицей). Вокзал имеет два главных выхода, нужно выйти на улицу через тот, возле которого расположено "Справочное бюро". Перейти небольшую площадь, на которой частенько припарковано множество велосипедов, перейти через дорогу к автобусной остановке.
Возле остановки имеется табло с расписанием автобусов.
Для поездки в аэропорт Берлин Тегель нужен автобус с названием TXL (обычно одноэтажный, желто-черного цвета). Когда он подъедет, у него будет табличка с этими тремя буквами.
Сесть в него и спокойно ехать до конечной остановки (примено полчаса).
Из аэропорта Берлин Тегель в аэропорт Берлин Шонефельд ехать также, только в обратной последовательности.
И пусть никто не заблудится!
P.S. Большое спасибо Кате за инструкцию, на основании которой после практического применения была создана эта статья.
У многих владельцев iPhone возникает проблема - как быстро и просто перенести все фотографии и видео с телефона на компьютер, чтобы потом освободить память смартфона? В этой статье рассмотрим несколько проверенных рабочих вариантов, из которых вы сможете выбрать наиболее удобный для себя.
Формат навигационных баз данных ARINC 424 существует аж с 1975 года, за это время он довольно сильно эволюционировал в сторону наполнения новыми типами данных, но основной "скелет" этой базы данных, описанный в 424-ой спецификации, остался практически без изменений. База данных в формате ARINC 424 представляет собой текстовый файл, в котором построчно закодированы аэронавигационные данные: воздушные...
Всем давно известно, что американская фирма Jeppesen является лидером в области аэронавигационных данных, будь то чисто навигационные данные (ARINC-424 и пр.), данные по препятствиям или различные авиационные компьютерные приложения. Другие поставщики аэронавигационных продуктов тоже стараются и создают свои варианты. Давайте сравним как-бы аналогичные продукты от Jeppesen и от ФГУП ЦАИ (бывшее ЦАИ ГА).
Некоторые пользователи яблочных устройств (iPad, iPhone и др.) наверняка сталкивались с проблемой использования Интернета, находясь в командировке - а именно с тем, что не везде есть беспроводной Wi-Fi Интернет. Кабель LAN есть, а Wi-Fi нет :( И как на зло огрызки могут работать с сетью только по беспроводному каналу! Что же делать в таких случаях? Для этого хитрые яблочники придумали...
Очень просто - нажать CMD + ALT + ESCили CMD + Option + ESC В яблочной операционной системе нет как такового диспетчера задач, но имеется его упрощенный аналог - "Принудительное завершение программ".
Не смотря на информацию в статье "Срок действия баз данных Jeppesen для EFB" у некоторых товарищей периодически возникают вопросы относительно актуальности баз данных Jeppesen в программах EFB. С одной стороны, их вопросы вполне логичны, так как интерфейс программы Jeppesen FD PRO все еще не идеален, и некоторые моменты весьма не однозначны для пользователей. Например, если открыть в приложении Jeppesen FD PRO страницу Updates, то можно увидеть, что...
Состояние ВПП и рулёжных дорожек, перрона по степени их покрытия снегом и льдом, наличие сугробов, а также коэффициент сцепления подробно описывается в японских НОТАМ в виде буквенно-цифровых кодов.